НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Губернатор Севастополя должен уволить своего заместителя «с точки зрения здравого смысла» – депутат

09:24 20 декабря 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников должен уволить своего заместителя в качестве логического продолжения инициированного Законодательным собранием города процесса. Об этом журналистам заявил председатель бюджетной комиссии Заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов, отвечая на вопрос, чего он ждет от губернатора после того, как депутаты объявили недоверие вице-губернатору Илье Пономареву.

«Недоверие объявляется тем руководителям, которые избирались с участием Законодательного собрания. Пономарев, как и другие заместители губернатора, проходил согласование в Законодательном собрании. Мы дали согласие на его избрание в 2017 году, поэтому имеем право объявить ему недоверие», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что «недоверие объявлено именно Пономареву из-за того, что в его сфере ответственности наблюдаются самые серьезные проблемы и провалы». «Это и организация бюджетного процесса – она из рук вон плохая, а ситуация с приватизацией просто вопиющая», – пояснил Аксёнов.

Он уточнил, что в связи с недоверием вице-губернатору ждет адекватной реакции губернатора Дмитрия Овсянникова. «С точки зрения здравого смысла должна последовать отставка Пономарева, он должен быть освобожден от должности. Это должно быть решение губернатора», – подчеркнул Аксёнов.

Заксобрание Севастополя в ходе пленарного заседания выразило недоверие вице-губернатору Илье Пономареву. «За» проголосовали 13 депутатов команды Алексея Чалого – минимальное необходимое большинство.

30 мая в Заксобрании прошли депутатские слушания по итогам проверки Контрольно-счетной палатой учёта и использования госсобственности. В ходе слушаний были нарушения. В связи с этим некоторые депутаты предложили выразить недоверие вице-губернатору Илье Пономареву.

Пономарев, комментируя слушания, заявил об искажении ситуации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама