НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Спикер Заксобрания пообещала взять на заметку проблему рекламирования несуществующих в Севастополе товаров и услуг

15:49 28 декабря 2018 Распечатать

Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева пообещала представителям СМИ взять на заметку проблему рекламирования несуществующих в Севастополе товаров и услуг. Такое заявление она сделала на итоговой за 2019 год пресс-конференции.

Журналист напомнил, что недавно задал вопрос губернатору о том, что в телевизионных кабельных сетях рекламируются товары и услуги не зашедших в город по санкционным мотивам банков, мобильных операторов, крупных торговых сетей РФ. «Такая реклама вызывает раздражение севастопольцев и воспитывает у них комплекс неполноценности. Может быть Заксобрание подумает, каким образом скорректировать местный закон о рекламе, чтобы исправить ситуацию?» – спросил представитель СМИ.

«Я плохой телезритель. У меня просто нет времени смотреть телевидение», – сказала Алтабаева, добавив, что не смотрит ни телеканал «НТС» депутата Алексея Чалого, ни губернаторский телеканал «ИКС».

«Об этой проблеме слышу впервые. Обязательно ее возьму на заметку», – отметила Алтабаева.

26 декабря губернатор Дмитрий Овсянников признал, что местное телевидение рекламирует несуществующие в Севастополе товары и услуги.

16 ноября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников согласился подписать петицию федеральным властям от местных общественников, которые призывают открыть представительство ПАО «Сбербанк» на территории города.

В октябре 2017 года руководство банка заявило, что не видит для себя возможности работать на Крымском полуострове из-за опасений попасть под западные санкции.

27 января депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик заявил о том, что крымский бизнес не будет развиваться без крупных российских банков, которые не заходят на полуостров. «Вопрос входа банков, таких как «Сбербанк» или «ВТБ» и крупных сетей – это вопрос выживания и развития регионов. Отсутствие нормальной, материковой банковской системы не дает развиваться бизнесу», – сказал Белик.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама