НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Заксобрании Севастополя подготовят новый закон о системе исполнительной власти города

14:48 22 января 2019 Распечатать

В Законодательном собрании Севастополя сняли с рассмотрения ветированный губернатором закон о системе органов исполнительной власти. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем пленарном заседании. Депутаты подготовят новую редакцию нормативного акта. Об этом сообщил депутат Виктор Посметный.

«Принятие настоящего постановления позволит реализовать положение закона Севастополя «О правовых актах», а также приступить к разработке нового проекта закона в той же концепции», – отметил он.

В ноябре прошлого года депутаты Заксобрания приняли закон об изменении структуры органов исполнительной власти города. Как отметил его разработчик Посметный, закон должен был привести в соответствие действующее в регионе законодательство с той системой органов исполнительной власти, которые по факту работают с сентября 2016 года.

Губернатор наложил вето на принятый закон.

Законодательное собрание создало согласительную комиссию для выработки компромиссного решения. Однако она не смогла приступить к работе. Губернатор Севастополя сообщил депутатам о нецелесообразности его участия в этой комиссии, соответственно, без делегирования в её состав своих представителей.

В 2018 году губернатор Севастополя пять раз ветировал законы, которые принимал местный парламент.

Это происходит на фоне политического конфликта руководства исполнительной власти города с депутатами Заксобрания, которые поддерживают Алексея Чалого. У последних большинство в парламенте, которое позволяет утверждать законы, с которыми не соглашается губернатор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама