НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

За год севастопольские коммунальщики выявили свыше 4 тысяч нарушений правил благоустройства

15:18 28 марта 2019 Распечатать

Департамент городского хозяйства Севастополя в прошлом году выявил более 4 тысяч нарушений в сфере благоустройства города. Предписания выдавались как муниципальным органам власти, так и управляющим компаниям. Об этом рассказал заместитель директора департамента Евгений Горлов.

«В прошлом году мы по правилам благоустройства выдали 4 300 предписаний за нарушения: кто-то мусор выбросил, не убрал вовремя территорию, не содержал её – что-то повредили», – заявил он в эфире гостелеканала «ИКС».

Горлов отметил, что в этом году департамент также выдаёт предписания за несанкционированное размещение наружной рекламы на фасадах зданий.

В июле 2018 года директор департамента Михаил Тарасов сообщал, что за первое полугодие управление контроля городского хозяйства выявило 651 нарушение в сфере благоустройства.

За первые два месяца текущего года севастопольские муниципалитеты получили около 40 предписаний на устранение нарушений правил благоустройства.

22 марта губернатор Дмитрий Овсянников на аппаратном совещании в правительстве города поручил руководству департамента городского хозяйства усилить работу «в поле» по борьбе с несанкционированными свалками мусора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама