НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Индустриальный парк Севастополя готовы пополнить 6 резидентов - Овсянников

19:12 26 сентября 2017 Распечатать

Индустриальный парк Севастополя готовы пополнить шесть резидентов, а изъявляют желание еще 15. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Руководителем Корпорации развития Севастополя только что был представлен доклад о том, что уже есть шесть резидентов индустриального парка города. Также потенциально он (Олег Николаев) рассматривает еще 13», - сказал Овсянников.

При этом губернатор отметил, что для него важным является понимание того, как государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» понимает, что нужно строить. «Площадка (под индустриальный парк) известна - 71 га. Мы находимся в стадии проектирования. И нам крайне важно знать конкретных инвесторов, которые изъявили желание разместить производство на данной площадке», - подчеркнул Овсянников.

Он уточнил, что «сегодня был озвучен 21 потенциальный инвестор». «В течение двух недель мы должны внести изменения в нашу проектную документацию», - пояснил Овсянников, добавив при этом, что о конкретных инвесторах расскажет глава Корпорации развития Севастополя. 

21 сентября Овсянников заявил журналистам, что соглашений с якорными инвесторами о вхождении в будущий индустриальный парк Севастополя пока нет. При этом срок, который он давал директору Корпорации развития Севастополя на привлечение инвесторов в создаваемый индустриальный парк, истек 8 сентября.

Индустриальный парк «Севастополь» будет окончательно создан к 2020 году и расположен в 500 метрах от железнодорожной станции «Севастополь Товарный» и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте на площади 77 га. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама