НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Губернатор опасается не выполнить в апреле показатели стратегии развития Севастополя

11:32 2 января 2018 Распечатать

Некоторые показатели стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, которых городу следует достигнуть в апреле 2018 года, могут быть не выполнены. Такие опасения высказал губернатор Дмитрий Овсянников.

«Я боюсь отчитываться в апреле 2018 года, потому что ряд показателей, конечно, может быть не выполнен. Но для этого и существует стратегия, чтобы по ней отчитываться. И соответствующие действия предпринимать,  ставить реалистичные планы», – сказал он.

Губернатор в очередной раз подчеркнул, что утверждённая в городе стратегия не предполагает достижения финансовой независимости региона. «Это закон, который утвердили депутаты Законодательного собрания. Этот документ реалистичный, мы не можем фантазировать, что мы сами себя обеспечим доходами. Мы до 2030 года на 30% будем зависеть от федерального бюджета. Но темп роста собственных налоговых и неналоговых доходов хороший», – заявил губернатор.

18 июля депутаты Законодательного собрания утвердили стратегию развития Севастополя до 2030 года.

Работа над проектом стратегии началась в июле 2016 года. В городе прошли два этапа экспертных стратегических сессий. Ряд политических и общественных объединений подвергли документ критике, увидев в нем отражение интересов отдельных бизнес-групп.



Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама