НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Шестилетний ребенок пострадал в результате ДТП в Севастополе

12:15 16 марта 2018 Распечатать

В результате дорожно-транспортного происшествия 14 марта на улице Льва Толстого в Севастополе серьезно пострадал шестилетний ребенок. Об этом сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«14 марта 2018 года в 13.10 произошло дорожно-транспортное происшествие с ребенком. Водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2101, двигался по улице Льва Толстого в направлении площади Пирогова. В районе дома №13 на улице Льва Толстого водитель совершил наезд на шестилетнего пешехода, который вместе со своей бабушкой переходил дорогу вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребёнок с тяжелыми травмами был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу», – рассказали в Госавтоинспекции.

В связи с этим Госавтоинспекция Севастополя напоминает родителям и взрослым о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения самим и учить этому своих детей. «Проезжую часть переходите только по пешеходным переходам, но сначала остановитесь, осмотритесь и убедитесь, что вам ничего не угрожает. Перед переходом обозначьте себя жестом поднятой руки. В этом случае водители обязательно обратят на вас внимание. При переходе проезжей части крепко держите ребёнка за руку, не отвлекайтесь на разговоры, в том числе по телефону, контролируйте дорожную обстановку весь свой путь», – отметили в Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама