НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе работает меньше половины полученных по лизингу автобусов – «Севэлектроавтотранс»

17:14 27 апреля 2018 Распечатать

Из 115 автобусов, которые поступили в Севастополь по программе лизинга, на линию выходит меньше половины. Об этом рассказал «Новому Севастополю» замдиректора ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» Игорь Снигур после «круглого стола», организованного общественным движением «Севастополь в поддержку президента России».

«В парке 115 автобусов (приобретённых в лизинг). На линии из них выходят 52. Троллейбусов, приобретённых в лизинг, всего 78. На линию из них выходит в среднем 70. Это технический фактор – всё ломается, все болеют», – сказал он. При этом добавил, что в целом парк троллейбусов составляет 156 машин.

В рамках «круглого стола» на этой проблеме заострил внимание экс-директор предприятия Виктор Гончаров. По его информации, предприятие не может должным образом эксплуатировать новую технику – существует проблема газовых заправочных станций, тем временем город платит за лизинг. «Нам новая техника нужна, но нужно с мозгами к её приобретению подходить, с учётом материально-технической базы предприятия, его оснащённости. А решения принимаются на бегу. Будет сейчас решение ещё автобусов купить», – заметил Гончаров.

Вместе с тем, по его словам, в город новые машины поступают с браком: «Ни один автобус не пришёл в нормальном (исправном) состоянии – каждый из них пришёл с браком».

В этом году парк госпредприятия «Севэлектроавтотранс» пополнили 78 троллейбусов и 115 новых автобусов большой и средней вместимости. Всего до 2020 года власти города намереваются приобрести около 300 единиц общественного транспорта. Новый подвижной состав приобретается на условиях государственного лизинга.

Гончаров возглавлял «Севэлектроавтотранс» до августа 2017 года. В настоящее время и.о. директора является Александр Штумпф.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама