НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Стипендия лучших первокурсников Севастопольского госуниверситета в этом году составит 50 тысяч рублей

11:05 8 июня 2018 Распечатать

В год 235-летия Севастополя первокурсники, поступившие в Севастопольский госуниверситет с суммой баллов ЕГЭ 235 и выше, будут получать в первом семестре существенную доплату к стипендии, которая суммарно составит 50 тысяч рублей. Соответствующее решение принято руководством университета. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«В июне Севастополю исполнится 235 лет, и стипендия - наш бонус умным и целеустремленным детям, набравшим на ЕГЭ количество баллов, равное количеству лет любимого города. Цель нашего университета - быть всегда впереди и стать центром научно-технического развития Севастополя и Крыма, и мы будем поощрять лучших выпускников, так как именно они будут развивать и двигать вуз и город вперед», – сказала проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям Севастопольского госуниверситета Ирина Авдеева.

Обязательным условием для получения стипендии станет обучение на бюджетной основе и поступление по результатам ЕГЭ.

До первой сессии все первокурсники, обучающиеся за счет бюджетного финансирования, получают базовую стипендию. В дальнейшем на размер стипендии влияют успеваемость и личные достижения студентов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама