НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе состоялся выпуск офицеров и мичманов Черноморского высшего военно-морского училища

12:45 16 июня 2018 Распечатать

В Севастополе состоялся торжественный выпуск молодых офицеров и мичманов в Черноморском высшем военно-морском училище (ЧВВМУ) им. П.С. Нахимова. Дипломы, погоны и кортики вручены 89 офицерам, 40 выпускников получили воинское звание мичман. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

На плацу ЧВВМУ состоялось торжественное построение училища, поднятие государственного флага РФ и военно-морского Андреевского флага. Затем прошел ритуал производства в офицеры и мичманы. Выпускники ЧВВМУ попрощались с боевым знаменем училища и прошли по плацу в парадном строю.

Командование училища, почетные гости и выпускники возложили венки к Мемориальному комплексу курсантам и преподавателям училища, погибшим при обороне Севастополя 1941-1942 годов на территории училища.

Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова создано 1 апреля 1937 года и в 2018 году отметило 81-ю годовщину с момента образования. В период с 1992 по 2014 год училище являлось институтом, а затем академией ВМС Украины. После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией президентом РФ было подписано распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама