НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Губернатор Севастополя поручил усилить экологический надзор в регионе

17:27 9 июля 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников высказался за увеличение контрольных функций главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзора). Поручение проработать этот вопрос он дал сегодня контрольно-ревизионному управлению в рамках заседания правительства города.

«Главное контрольное управление! У вас же есть функция регионального надзора – анализ ситуации с целью снижения административного давления на бизнес? Тут нужно с точностью до наоборот: за неделю проанализировать контрольно-надзорные полномочия в сфере экологии с целью увеличения числа инспекторов, – сказал Овсянников. – Дайте мне схему с целью увеличения объёмов контроля в сфере экологии Севприроднадзором».

Он добавил, что все сотрудники, согласно должностным инструкциям, должны иметь возможность составлять протоколы об административных нарушениях. «Увидел бухгалтер нарушение – оштрафовал, – привёл он пример. – Мало у вас, мне кажется, людей, которые занимаются надзором».

Ранее и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Владимир Беспалый сообщил об увеличении числа возгораний в Севастополе на открытых территориях по сравнению с прошлогодним показателем на 20%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама