НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Водолазы Черноморского флота выполняют спуски на морские глубины до 60 метров

13:16 12 июля 2018 Распечатать

В морском полигоне боевой подготовки Черноморского флота проводятся водолазные спуски штатных специалистов отряда спасательных судов ЧФ. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

К обеспечению водолазных работ привлечено спасательное судно Черноморского флота «Эпрон», оснащенное современными средствами контроля за действиями людей под водой, в том числе необитаемым телеуправляемым подводным аппаратом «Тайгер» и штатным спасательным оборудованием.

Спуски осуществляются в водолазном снаряжении СВУ-5, парами на глубины от 45 до 60 метров. Под водой в целях оценки физиологической натренированности водолазами отрабатываются типовые действия по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте. В частности, операторы отрабатывают спуски спасательного колокола СК-64 к площадке и стыковку-расстыковку с ней.

Спасательный колокол СК-64 предназначен для герметичного присоединения в подводном положении к спасательным люкам подводной лодки и обеспечивает выход личного состава из аварийной субмарины «сухим» способом. Одновременно в СК-64 могут разместиться два оператора и шесть человек спасенных. Устройство применяется на глубинах до 500 метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама