НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский центр «Теремок» станет специализированным детсадом – горздрав

09:38 2 августа 2018 Распечатать

Севастопольский Детский центр медицинской реабилитации, который в городе называют «Теремок», станет специализированным детским садом. Такие планы по реорганизации учреждения озвучил журналистам директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков.

«Он (центр) останется в системе медицинской реабилитации, в том числе в системе образования – участие медицины в образовательном процессе детей с определёнными отклонениями здоровья и нарушением развития. Он останется (центром) медицинско-педагогической помощи, никуда не денется. Но это детский садик будет. Это не современное медицинское учреждение медицинской реабилитации», – заявил он.

Центр детской реабилитации, по планам департамента, переедет на базу горбольницы №5. Бахлыков акцентировал внимание на том, что площадь помещений нынешнего центра и будущего сравнивать не стоит. «Мне задавали вопрос про койки и про квадратные метры. Медицинская реабилитация – это специалисты, кабинеты, оборудование. Это не квадратные метры. И пациенты не лежат на койках или квадратных метрах. Мы измеряем объём реабилитационного потенциала количеством массажистов, логопедов, методистов и оборудованием, временем физиотерапевтического медицинского воздействия на организм», – добавил директор департамента.

Бахлыков акцентировал внимание на том, что, если факты о распространении информации о приостановке работы нынешнего Детского центра медицинской реабилитации его руководством подтвердятся, главврача уволят. «Если хоть кому-то было отказано в медицинской помощи, если на самом деле на сайте медицинского учреждения была информация о прекращении деятельности (центра), и если на самом деле кто-то из сотрудников данного учреждения давал комментарии и прекратил оказание помощи, главный врач будет уволен после того, как данные факты подтвердятся. Потому что это не «шашлычка», это медицинское учреждение, полностью профинансированное на 11 месяцев (этого года)», – заверил директор департамента здравоохранения.

Ранее на официальном сайте этого медицинского учреждения была размещена информация о приостановлении оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара по профилю медицинская реабилитация детей с психическими нарушениями, расстройствами психологического развития и развития речи, нуждающихся в медицинской реабилитации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама