НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Жительница Севастополя хочет взыскать полмиллиона рублей за неудавшийся отдых сына в лагере «Ласпи»

13:32 24 августа 2018 Распечатать

Жительница Севастополя обратилась в Балаклавский районный суд города с иском о возмещении морального ущерба в полмиллиона рублей за неудавшийся отдых ее сына в детском оздоровительном центре «Ласпи». Об этом сообщает пресс-служба суда.

«С иском к департаменту образования Севастополя и ГБУДО «ДОЦ Ласпи» в Балаклавский суд обратилась гражданка в интересах своего несовершеннолетнего сына, оказавшегося в числе детей, попавших этим летом из лагеря «Ласпи» в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Истица мотивирует свои требования тем, что из-за ненадлежащей организации детского отдыха здоровье ребенка ухудшилось и нуждается в восстановлении», – рассказали в суде.

Женщина оценила нанесенный ее семье моральный вред в полмиллиона рублей, она также просит суд обязать департамент образования ежегодно, до момента полного излечения ребенка от заболеваний, диагностированных после посещения лагеря, предоставлять ему путевки в профильные санаторно-курортные учреждения либо возмещать их стоимость.

«По иску возбуждено гражданское дело. На сентябрь назначено предварительное судебное заседание, которое позволит суду подготовиться к рассмотрению дела, детально изучить представленные материалы, определить обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела», – отметили в суде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама