НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Губернатор Севастополя назначил куратором реконструкции парка Победы депутата Кусова

12:49 25 сентября 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил депутату Заксобрания Ивану Кусову курировать ход реконструкции парка Победы и получил его согласие. Поводом стало то, что парламентарий избирался по 3-му мажоритарному округу, в котором находится зона отдыха. Об этом рассказал сам депутат.

«У меня состоялся разговор с губернатором, я передал ему большое количество обращений граждан, их обеспокоенность парком Победы. На что получил разумный ответ: губернатор предложил контролировать ход работ и заверил, что они должны быть выполнены в установленный срок – до 1 декабря 2018 года», – отметил он в эфире гостелеканала «ИКС».

Кусов подчеркнул, что работы по реконструкции парка возобновлены. Подрядчиком по-прежнему является компания «Глассок-Крым». Сейчас там работают около 150 человек, но вскоре их число увеличат до 500. «Подрядчик обещает, что уже на следующей неделе будут привлечены дополнительные ресурсы – субподрядные организации. Максимальное количество задействованных людей будет до 500. С такой мини-армией есть надежда, что в установленные сроки работы будут закончены», – отметил парламентарий.

Депутат рассказал, что в осуществлении контроля за работами ему помогает инициативная группа, созданная при муниципалитете Гагаринского района. К ней могут обращаться все неравнодушные граждане.

Парк закрыт на реконструкцию с начала года. Летом работы на объекте были приостановлены.

Реконструкция парка финансируется из средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Стоимость объекта – более 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама