НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Иностранец может лишиться свободы на 5 лет за кражи из автомобилей в Севастополе

14:45 29 октября 2018 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали 55-летнего иностранца, которого подозревают в двух автомобильных кражах. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, с заявлением о пропаже из ее машины планшета в дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратилась владелица автомобиля Peugeot 308.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника, которым оказался 55-летний житель иностранного государства.

Как выяснилось, пострадавшая припарковала машину около оздоровительного комплекса на мысе Фиолент и ушла. Злоумышленник, приметив иномарку, взломал ее с помощью сканера и похитил из салона дорогостоящий гаджет.

«В ходе следствия полицейские выяснили, что «сканерщик» причастен к краже из автомобиля Ford Focus, совершенной ранее также на мысе Фиолент. Используя сканер, злоумышленник открыл машину и похитил из нее мобильный телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 30 тыс рублей», – рассказали в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама