НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя не отказались от скандальных планов строительства детсада в сквере – депутат

10:00 31 октября 2018 Распечатать

Власти Севастополя не отказались от планов строительства детского сада в районе сквера 60-летия СССР в Ленинском районе города. На это указала председатель комитета Законодательного собрания по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова. Она сделала такие выводы при обсуждении проекта бюджета на предстоящие три года.

«К сожалению, остался в федеральной целевой программе детский сад на улице Хрусталёва, 27. Напоминаю, это в парке 60-летия СССР. Там, где с одной и с другой стороны парка два детских садика, отданных городу министерством обороны. Зачем строить ещё один детский сад по этому адресу? Вопрос, насколько грамотно и качественно подбирались основания для включения (объектов) в бюджет, остаётся открытым», – сделала вывод она.

Строительство детского сада на 280 мест на территории сквера 60-летия СССР между домами по адресу улица Хрусталёва, 27 – проспект Генерала Острякова, 50, планировалось в прошлом году. Однако местные жители выступили против этого проекта в пользу сохранения зелёной зоны.

В ноябре прошлого года пресс-служба правительства сообщила о том, что найден другой участок для реализации планов по строительству – большой современный комплекс появится в районе проспекта Генерала Острякова на территории дошкольного учреждения №122. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама