НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

После инвентаризации севастопольских общежитий в них появятся свободные места – губернатор

09:40 19 ноября 2018 Распечатать

В общежитиях Севастополя после их инвентаризации появятся свободные места. Их займут специалисты, которые нужны для города. Об этом заявил губернатор города Дмитрий Овсянников.

«Правительством Севастополя проводится работа по инвентаризации. Мы проверяем присутствие всех, кто находится в общежитиях, – потому что общежития, прежде всего, были предусмотрены для специалистов, работающих и в бюджетной сфере, и на конкретных предприятиях, в бюджетных учреждениях, – для того, чтобы выделить освободившиеся места специалистам, работникам, нуждающимся в этих комнатах», – сказал он в эфире гостелеканала «ИКС».

Овсянников также отметил, что в отдельных случаях может ставиться вопрос о реорганизации общежитий в многоквартирные жилые дома, если они являются таковыми по факту. И тогда владельцы комнат могут приватизировать жилье.

«Но в целом общежития предусмотрены для временного проживания специалистов, работников с дальнейшим предоставлением им жилья. К сожалению, в последнее время жилье не выделяется такими темпами, как в Советском Союзе», – отметил губернатор.

5 октября директор департамента капитального строительства правительства города Михаил Демиденко сказал, что в ходе обследования общежитий, две трети их жильцов подтверждают законность своего проживания

19 октября юристы и общественники выступили с инициативой предотвратить массовое выселение людей из общежитий. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама