НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В ярмарке вакансий для инвалидов приняли участие 14 работодателей Севастополя

14:57 3 декабря 2018 Распечатать

В ярмарке вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями, прошедшей в преддверии Международного дня инвалидов, приняли участие 14 севастопольских работодателей. Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости населения Севастополя. 

«В Центре занятости населения Севастополя прошла ярмарка вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями «Возможности – ограничены, способности безграничны!» В работе ярмарки приняли участие 14 предприятий-работодателей города», – информировали в пресс-службе.

Такая специализированная ярмарка традиционно проводится в преддверии Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

В ходе мероприятия соискатели работы смогли познакомиться с условиями труда на предприятиях «Водоканал», «Севтелеком», в ООО «СТК «Добрострой», В/Ч № 06984, ООО «Бизнес-Юг», ООО «Меркурий», ООО «Ювелирный завод «Золотой стандарт», ОСП «Севастопольский почтамт» ФГУП «Почта Крыма», Севастопольском госуниверситете, образовательном центре «Бухта Казачья», Культурно-информационном центр и ряде других.

Посетили ярмарку более 30 соискателей работы, 8 из них приглашены на собеседование для дальнейшего трудоустройства.

Сегодня в базе службы занятости около 300 вакансий для людей с ограниченными возможностями. По словам директора Центра занятости Светланы Рендак, специализированные ярмарки вакансий проводятся дважды в год. Однако двери учреждения всегда открыты для граждан с ограниченными возможностями здоровья, которые могут пройти бесплатное обучение по направлению службы занятости, получить услуги по профориентации, посетить семинары по технике поиска работы.

В 2018 году в Центр занятости населения за содействием в поисках подходящей работы обратились 150 граждан с инвалидностью, трудоустроено 95, из них 25 человек на квотируемые рабочие места.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама