НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Число севастопольцев, обратившихся за госуслугами в электронном виде, удвоилось – губернатор

15:33 11 декабря 2018 Распечатать

Число севастопольцев, обратившихся за госуслугами в электронном виде, удвоилось. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«В Севастополе создан портал государственных услуг. Если в прошлом году порядка 25 услуг можно было получить в электронном виде, то в этом году уже 41. Мы не останавливаемся, активно развиваем сеть многофункциональных центров», – сказал Овсянников.

По его словам, «в текущем году удвоилось количество граждан, которые в электронном виде обратились за предоставлением услуг». «Нам еще далеко до Москвы, но темп у нас хороший», – отметил губернатор.

Он также сообщил о том, что преимущество внедрения в Севастополе программы «Умный город» и в частности камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения «существенно сказалось на уменьшении ДТП, погибших». «Запускаем единую городскую карту севастопольца, которая позволит проводить безналичные расчеты в общественном транспорте, вывести из тени работу перевозчиков», – пояснил Овсянников.

Всего в Севастополе действует 10 стационарных офисов МФЦ и один передвижной. В них работают 80 окон.

Ранее в правительстве Севастополя узнали о продаже талонов на приём в МФЦ за 5 тысяч рублей. В связи с этим была введена именная запись.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама