НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастополь страдает от неквалифицированных подрядчиков строительства крупных инфраструктурных объектов

09:31 28 марта 2019 Распечатать

Системной проблемой продолжает оставаться отсутствие квалифицированных и финансово-устойчивых подрядчиков для выполнения строительно-монтажных работ на крупных объектах инженерной инфраструктуры. Такая информация содержится в отчете губернатора о работе правительства в 2018 году.

«Из-за финансовых проблем подрядчиков приостановлено строительство кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1 через Балаклаву и Фиолент к бухте Казачьей. Из-за систематических срывов сроков выполнения этапов проекта был расторгнут контракт между государственным заказчиком и ООО «Ямалспецстрой», – отмечено в документе.

21 февраля вице-губернатор Владимир Базаров заявил о том, что власти Севастополя разорвали контракт с компанией «Ямалспецстрой», которая вела строительство кольцевого газопровода высокого давления.

Магистральный газопровод высокого давления от ГРС-1 до Фиолента строится по федеральной целевой программе развития региона. Он должен выполнить две функции: обеспечить голубым топливом часть Севастополя, в том числе район Фиолента, и выровнять давление в сети.

Строительство газопровода началось в феврале 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама