НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Названы самые перспективные сферы для быстрого трудоустройства выпускников в России

14:20 4 апреля 2019 Распечатать

Самыми перспективными сферами деятельности для быстрого трудоустройства выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений в России являются здравоохранение и информационная безопасность. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на ВНИИ труда.

Специалисты изучили данные открытых источников и выяснили, что достаточно хорошие шансы на трудоустройство по профессии имеют выпускники с высшим и средним профессиональным образованием в таких сферах, как «здравоохранение», «авиационная и ракетно-космическая техника», «информатика и вычислительная техника» и «информационная безопасность».

Кроме того, выпускники со средним профессиональным образованием по специальностям, связанным с образованием и педагогикой, в сфере обслуживания, приборостроения и оптотехники также имеют больше шансов быстро устроиться на работу после окончания обучения, добавили в институте.

Ранее во ВНИИ труда назвали самые высокооплачиваемые профессии в России. Лидерами рейтинга стали инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама