НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе презентовали благотворительный фонд «Матросский бульвар»

15:43 11 апреля 2019 Распечатать

Совета предпринимателей Севастополя учредил благотворительный фонд «Матросский бульвар». Он был представлен сегодня в конференц-зале гостиницы «Севастополь». Руководителем фонда выступил Сергей Круглов, который озвучил главную миссию фонда.

«Оказание благотворительной помощи, направленной на реконструкцию и содержание в надлежащем состоянии зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное и природоохранное значение», – заявил он.

Программу работы фонда разработают в ближайшее время. Однако сам Матросский бульвар, как городская территория, находится в зоне внимания благотворителей уже сейчас. По мнению члена попечительского совета фонда, председателя Союза строителей Севастополя Александра Лившица, новой организации предстоит не только организовать сбор средств на реконструкцию этого общественного пространства, но и провести конкурс проектов.

«Фонд должен выработать в результате прозрачного конкурса между всеми желающими, утверждённую концепцию», – отметил он.

В настоящее время между госбюджетным учреждением «Парки и скверы» и благотворительным фондом «35 береговая батарея», который вёл реконструкцию Матросского бульвара, идут судебные разбирательства по встречным искам.

Если «35 береговая батарея» отстоит свои права на проведение работ на Матросском бульваре, одноимённый фонд продолжит работу.

«Мы не зацикливаемся на Матросском бульваре – будем заниматься другими объектами», – подчеркнул Круглов.

Совет предпринимателей Севастополя принял решение участвовать в судьбе Матросского бульвара 27 декабря 2018 года.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к предпринимателям с просьбой участвовать в благоустройстве города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама