НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Глава полиции Севастополя в очередной раз пожаловался на отсутствие городского вытрезвителя

17:40 30 апреля 2019 Распечатать

Глава управления МВД России в Севастополе Василий Павлов сегодня в очередной раз пожаловался городским депутатам на отсутствие городского наркологического диспансера.

Сначала Павлов отметил, что подразделение по борьбе с наркотиками в течение 2018 года официально задокументировало более 100 операций по закладке наркотиков в тайники. «На самом деле это – более 500 закладок наркотиков», – пояснил генерал.

По его словам, в прошлом году из незаконного оборота изъято более 6 кг наркотических средств, 150 жителей в этой связи задержаны. Возросло в сравнении с 2017 годом количество студентов средних специальных и высших учебных заведений, задержанных в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. «Все больше к противоправным действиям в этой связи приобщается молодежь. Положение дел не улучшилось», – пояснил Павлов.

Он посетовал на то, что уже четвертый год докладывает с трибуны Заксобрания о необходимости строительства в Севастополе наркологического диспансера. «Севастополь – единственный в стране регион, в котором нет такого заведения. По данным правительства Севастополя, строительство такого учреждения возможно не раньше 2020 года. Насколько мне известно, даже проектные работы не проведены», – считает Павлов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама