НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

На Северной стороне Севастополя появится штрафплощадка для эвакуированных авто

13:09 27 мая 2019 Распечатать

В Севастополе на Северной стороне города должна появиться штрафплощадка «Севастопольского автодора», куда будут эвакуировать задержанные автомобили. Сегодня губернатор Дмитрий Овсянников дал соответствующее указание подчинённым в ходе заседания правительства.

«Дайте поручение «Севавтодору» обустроить площадку на Северной стороне, – заявил он. – Чтобы он имел там «корни», возвращался и работал».

Директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов отметил, что сложно найти для этого земельный участок.

«Каждый день ездит 16 эвакуаторов. Например, Северная сторона находится понятно где – имеется в виду транспортная доступность и расходы на перемещение и хранение. Это будет убыток для «Севавтодора» – у нас площадка сейчас одна», – рассказал Титов.

Кроме того, на заседании правительства утверждён проект закона, который должен будет регламентировать роль диспетчерской службы для эвакуаторов.

22 апреля правительство города приняло постановление, которое позволяет привлекать к эвакуации автомобилей коммерческие предприятия – раньше это была монополия «Севастопольского автодора».

В сентябре 2018 года замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артём Гришин говорил о том, что единственная штрафплощадка «Севавтодора» используется на 15%, поскольку заставлена машинами, за которыми владельцы не обращаются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама