НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Очередной центр молодёжного инновационного творчества в Севастополе откроют в сентябре

17:36 3 июня 2019 Распечатать

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило выделение средств из бюджета на создание центров молодёжного инновационного творчества. Проект представил начальник главного управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко. По его словам, после открытия в прошлом году первого такого центра, он оказался очень востребованным. 

«Предлагается проект постановления правительства об утверждении порядка создания и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для создания и обеспечения деятельности центров молодёжного инновационного творчества, путём предоставления им в 2019 году субсидии из бюджета Севастополя», – рассказал он.

Это будет центр дополнительного образования в области технического творчества для студентов и школьников, профессиональной реализации и обеспечения самозанятости молодежи, развития молодежного малого и среднего предпринимательства, разработки студенческих проектов.

Средства на реализацию проекта в бюджете заложены в объёме 14 млн рублей.

Конкурсные процедуры по определению получателей субсидий пройдут с 6 по 26 июня.

«Запуск Центра – в конце сентября», – добавил Резниченко.

В прошлом году на базе севастопольского филиала МГУ был открыт первый на крымском полуострове Центр молодёжного инновационного творчества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама