НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские депутаты не смогли преодолеть вето губернатора на изменения в закон о рекламных конструкциях

12:18 4 июня 2019 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя не смогли преодолеть вето губернатора на утверждённые ими ранее изменения к закону о размещении рекламных конструкций. По вопросу выступил председатель парламентского постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

«Поскольку письмо (губернатора, в котором он налагает вето) слово в слово и буква в букву повторяет отрицательное заключение губернатора, по поводу этого заключения я давал мотивированный ответ, когда мы рассматривали законопроект в первом чтении. Я не считаю необходимым повторять эти аргументы», – заявил он и призвал коллег преодолеть вето.

Губернатор в письме приводил нормы федерального законодательства, сложившуюся судебную практику и разъяснения контролирующих органов. «Вступление в силу закона Севастополя не позволит уполномоченному исполнительному органу государственной власти Севастополя проводить торги на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций», – указано в письме губернатора.

Для преодоления вето необходимо было 16 голосов. «За» проголосовали 13 парламентариев.

Депутаты утвердили изменения закона об установке рекламных конструкций 30 апреля. Они предложили установить интервал, на который может быть заключён договор с городом, сроком от пяти до десяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама