НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Выборы депутатов Заксобрания Севастополя обойдутся бюджету в 40 млн рублей – избирком

14:36 6 июня 2019 Распечатать

Выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые запланированы на 8 сентября, обойдутся бюджету города в 40 млн рублей. Большая часть этих средств уйдёт на зарплаты членов избирательных комиссий всех уровней. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского горизбиркома.

«На проведение выборов в Севастополе выделили почти 40 млн рублей. Из них 25 млн рублей предусмотрены на зарплаты членов избирательных комиссий всех уровней», – рассказали там.

В избиркоме отметили, что агитация начинается для партий с момента проведения конференции, на которой утверждается список кандидатов, для самовыдвеженцев – с момента подачи документов в комиссию. Там будут их принимать с 9 июня в течение месяца.

Парламентские партии – «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» – могут не собирать подписи граждан в поддержку своих кандидатов. Остальным парторганизациям, как и самовыдвиженцам, придётся это делать.

Максимальная сумма, которая может быть в избирательном фонде политической партии, составляет 50 млн рублей, самовыдвиженца – 5 млн рублей.

В Севастополе зарегистрировано 25 политических партий. В регионе насчитывается около 313 тысяч избирателей. Город разделен на 8 избирательных округов, в которых будут работать 180 избирательных участков. Половина из них оснащена электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней – с их помощью смогут проголосовать 80% избирателей.

Ранее депутаты Законодательного собрания назначили дату проведения выборов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама