НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские профсоюзы будут ежегодно получать по тысяче льготных путёвок в детские лагеря

13:50 11 июня 2019 Распечатать

Уже в 2020 году севастопольские профсоюзы смогут получить порядка тысячи путёвок для детей членов своих организаций на оздоровление в летние лагеря. Такая договорённость была достигнута сегодня на совещании в правительстве города. Об этом рассказал и.о. председателя севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачёв.

«Сегодня речь ведётся о тысяче таких путёвок (в год), – заявил он. – Правительством будет компенсироваться 15% стоимости путёвки, профсоюзами и работодателями в таких же пропорциях. Размер скидки для приобретателя такой путёвки составит порядка 45-50%».

Он отметил, что у профсоюзов практически отсутствуют замечания по уже согласованному проекту регионального закона. «Мы сегодня договорились с правительством Севастополя о том, что данный закон будет в самое ближайшее время одобрен на уровне правительства и передан для утверждения в Законодательное собрание», – добавил Богачёв.

В феврале этого года профсоюзы договорились с правительством о скидке на путёвки в детские оздоровительные лагеря в объёме 25%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама