НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополец проведет два года в колонии за изготовление взрывчатки

12:08 27 июня 2019 Распечатать

Ленинский районный суд Севастополя приговорил местного жителя к двум годам колонии общего режима и штрафу в размере 110 000 тысяч рублей за изготовление взрывчатых веществ кустарным образом. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Житель Севастополя, обладая навыками по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств кустарным способом, приобрел компоненты, необходимые для изготовления смесевых взрывчатых веществ. Руководствуясь технологиями и инструкциями по изготовлению взрывных устройств, незаконно изготовил взрывчатое вещество в виде смеси тротила, гексогена, аммиачной селитры и уротропина, а также самодельное взрывное устройство механического типа осколочно-фугасного действия, состоящее из 3 кг тротила, запала с самодельными доработками в виде растяжки и поражающими элементами в виде отрезков металлического прута и арматуры», – указано в сообщении.

Взрывчатые вещества и устройство подсудимый изготавливал и хранил по месту жительства. Там они были изъяты сотрудниками управления ФСБ России по Крыму и Севастополю в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама