НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Трое севастопольцев предстанут перед судом за вымогательство и похищение человека

15:30 28 июня 2019 Распечатать

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Севастополя в возрасте от 23 до 33 лет, которые обвиняются в вымогательстве крупной денежной суммы с применением насилия и лишении человека свободы с применением оружия. Об этом сообщает пресс-служба севастопольского управления СК России.

«20 мая 2018 года трое приятелей решили выбить, как они посчитали, имеющийся перед ними долг с одного знакомого. Вечером того же дня под предлогом срочного разговора они выманили мужчину из дома и, угрожая пистолетом, поместили в автомобиль. Перемещая знакомого на разных автомобилях в течение ночи по городу по различным адресам, злоумышленники угрожали ему расправой, избивали и требовали передать им 300 тысяч рублей. Поняв, что у потерпевшего нет такой суммы, троица насильно заставила пленника написать долговые расписки, по которым каждому из них он должен 100 тысяч рублей», – указано в сообщении.

Двое из участников группы ранее были судимы за хранение наркотиков. У одного из подозреваемых следователи обнаружили фрагмент тротиловой шашки – он хранил её в гараже.

Участники группы признали вину. Уголовное дело передано в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама