НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Губернатор Севастополя поручил усилить борьбу с пьянством в общественных местах

11:02 1 июля 2019 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал поручение усилить мероприятия в рамках охраны общественного порядка. Он отметил, что параллельно с ростом населения города в курортный сезон растёт число правонарушений, в том числе, совершенных в состоянии опьянения. Эта тема обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Июнь показывает, что растёт количество правонарушений. Сейчас на экран выведут фотографию с площади Захарова, где после распития спиртных напитков пьяные люди лежат прямо на скамейках, на брусчатке. Это везде и все видят. Лучшие контролёры – это не цифры, а граждане, которые выкладывают информацию в социальных сетях, – заявил Овсянников. – Я встречался с Владимиром Александровичем Колокольцевым (министр внутренних дел РФ). Вопрос создания вытрезвителя обсуждался. Готовится правовое регулирование этого вопроса – он не урегулирован на федеральном уровне».

Тем временем он поручил увеличить количество полицейских патрулей, отрядов дружинников, административного персонала в общественных пространствах, которые обслуживают предприятие «Парки и скверы».

«Руководством МВД России принято решение о выделении в распоряжение УМВД России по Севастополю 60 сотрудников полиции из других субъектов РФ», – доложил замначальника полиции города Андрей Кузнецов.

Он подчеркнул, что патрули незамедлительно реагируют на сообщения граждан о правонарушениях в общественных местах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама