НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Полпред президента представил в Севастополе и.о. губернатора Развожаева

16:08 12 июля 2019 Распечатать

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов представил сегодня правительству Севастополя исполняющего обязанности губернатора Михаила Развожаева. Он охарактеризовал нового главу региона как опытного управленца и подчеркнул значимость Севастополя для России.

«Михаил Владимирович (Развожаев) располагает определённым опытом государственной службы, успешно работал и на региональном уровне, и на федеральном – успешно работал в правительстве РФ, возглавлял исполком общественного народного фронта. То есть не понаслышке знает, как организовать действия гражданского контроля за работой государственного аппарата. Всё это, полагаю, будет способствовать ему в практической деятельности на посту руководителя региона», – заявил Устинов.

Он добавил, что Севастополь имеет большое значение для России, поскольку в регионе расположены ключевые объекты военной, транспортной, промышленной инфраструктуры, развитая система высшего образования.

«Сейчас перед Севастополем открываются новые горизонты развития, – добавил полпред. – Путин уделяет значительное внимание тому, чтобы в Севастополе были созданы все условия для динамичного, социального и экономического развития, чтобы повышалось благосостояние севастопольцев и качество их жизни. И всё необходимое для этого имеется».

Он пожелал Развожаеву оправдать высокое доверие президента.

11 июля Путин подписал указ о назначении Развожаева, удовлетворив просьбу Дмитрия Овсянникова об отставке с поста губернатора Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама