НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Балаклавский стадион «Горняк» могут не успеть сдать в этом году – вице-губернатор

12:41 22 июля 2019 Распечатать

Стадион «Горняк» в Балаклаве может быть не построен в текущем году, как это было запланировано. Объект остался без подрядчика. И.о. вице-губернатора Севастополя Иван Кусов доложил об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

«Что касается спорта – тяжёлая ситуация, – заявил он. – По «Горняку» контракт был заключён в прошлом году, на данный момент расторгнут, низкая строительная готовность (11%), а срок завершения объекта (по планам) – в этом году».

По словам директора департамента капстроительства Сергея Смирнова, причина разрыва контракта – подложные документы подрядчика, которые тот предъявил во время конкурса. В настоящее время специалисты ведомства формируют стоимость объекта для заключения контракта с другим исполнителем.

Деньги на реконструкцию стадиона «Горняк» были выделены Севастополю в 2016 году из федерального бюджета, но возвращены, как не освоенные.

Строительные работы на объекте начались в мае 2018 года. Полная стоимость строительства стадиона оценивалась в 400 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама