НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Глава Севастополя усомнился в целесообразности ночных дискотек в центре города

09:09 19 августа 2019 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев выразил сомнение, что концерты и дискотеки в центре города уместны в позднее время суток. Он обратился к жителям с вопросом по поводу их мнения через свою страницу в Facebook.

«Скажите, а вот эти концерты и дискотеки в центре после 23.00 всех устраивают?» – спросил он. При этом акцентировал внимание на «уровне децибел».

Большинство из тех, кто комментировал сообщение, выразили недовольство громкой музыкой в позднее время. Некоторые параллельно оформили официальное обращение по этому вопросу к городским властям. «Направила через интернет-приемную и на pravitelstvo@sevastopol.gov.ru ответ на ваш вопрос про шум в центре города, прошу рассмотреть. Этот вопрос неоднократно поднимается жителями цента, центральной горки, в приложении документы – что сделано, что не удалось», – написала пользовательница социальной сети с ником Елена Маслова.

Вместе с тем нашлись и такие, кто считает уместным шумное веселье в курортном городе. «Поддерживаю, что развлечения в центре города после 23.00 должны быть. Особенно в летний период», – считает Анна Комолова.

Однако это мнение непопулярно. Горожане предпочитают вводить ограничения и применять шумоизоляцию. «Понятно, что город должен быть привлекателен для туристов, причём разнообразных. Для кого-то без громкой ночной музыки и отпуск не отпуск, кому-то наоборот плеск воды в ночной бухте услышать хочется. Музыка ночью должна быть, но не должна мешать жильцам этого района и основному прогулочному маршруту», – написал Игорь Минин.

И.о. губернатора также обратил внимание на интервалы работы общественного транспорта после 22.00, освещенность улиц, уборку мусора в выходные дни.

Ранее Развожаев поделился с подписчиками, что арендовал квартиру в центре города – недалеко от здания правительства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама