НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский винзавод сможет перерабатывать до трёх тысяч тонн винограда в сезон

16:05 10 сентября 2019 Распечатать

Севастопольский винодельческий завод приобрел высокотехнологичное итальянское оборудование для переработки винограда. Это современный пневматический пресс. Благодаря современной технике переработка будет производиться с более высокой скоростью при меньшем давлении, что значительно сократит время прессования и снизит уровень окисленности продукта.

«Севастопольский винодельческий завод в 2014 году перешел в собственность города в достаточно плачевном состоянии. На сегодняшний день предприятие работает без сбоев, производит полный цикл работ по закладке и переработке винограда. Благодаря новому оборудованию в сезон будет обрабатываться до трёх тысяч тонн винограда», – цитирует пресс-служба правительства города и.о. вице-губернатора Владимира Базарова.

Завод производит игристые вина исключительно из местного винограда. В этом году появился первый урожай с лозы, которая была заложена в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией. Валовый сбор солнечной ягоды с виноградников Севастопольского винзавода ожидается на уровне 2,5 тысяч тонн. В планах завода закупать виноград для переработки у соседних хозяйств. На предприятии будет выпущено 2,5 млн бутылок игристых и шампанских вин.

В мае текущего года правительство города увеличило уставной фонд агропромышленного комплекса «Севастопольский винодельческий завод» в шесть раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама