НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский горхоз отчитался о выполнении программы обустройства площадок во дворах

15:08 16 сентября 2019 Распечатать

Севастопольский департамент городского хозяйства предоставил и.о. губернатора Михаилу Развожаеву отчёт о том, как проходит выполнение программы по обустройству детских и спортивных площадок во дворах многоквартирных домов в текущем году за средства Москвы. Доклад озвучил сегодня на аппаратном совещании в правительстве города и.о. директора департамента Михаил Тарасов.

«На сегодня завершены работы по 157 площадкам – 80 детских и 77 спортивных площадок – из 170 (88 детских и 82 спортивных). Выполнение плана – 92%», – сообщил он.

Тарасов добавил, что объём финансирования по этому направлению составлял более 174 млн рублей. Изначально планировалось обустроить 150 объектов, но 20 было добавлено за счёт экономии, которая образовалась в ходе проведения конкурсных процедур по государственным закупкам.

«По конкурсу «Самый дружный двор» выполнено 41 из 47 (объектов) – исполнение 89%», –доложил глава департамента.

Реализация этого направления предполагала финансирование в объёме 71,5 млн рублей.

Тарасов подробно остановился на объектах, которые ещё не сданы и обозначил их перспективы.

На проспекте Октябрьской революции, 25 на детской площадке дополнительно устанавливается резиновое покрытие – выполнение ожидается до конца октября.

На улице Пролетарская, 7 должны появиться ещё отдельные элементы и оборудование. Здесь впервые по просьбе жителей будет уложено покрытие из гальки.

На улицах Захарова, 4, Громова, 60 и Ветвистая, 24 изменены проекты с применением резинового покрытия – торги ещё не проводились.

В селе Андреевка на улице Морская, 1, 2, 3 работы выполнены на 60%, к концу месяца объект должен быть сдан. На улице Садовая, 34 прошли подготовительные работы, их завершение планируется на середину октября.

В селе Верхнесадовое на улице Паршина, 16, 29 также проведены подготовительные работы со сроком сдачи объекта в середине октября.

На улице Горпищенко, 29 выполнено 59% запланированных работ по площадке – до конца текущего года её должны сдать. Здесь должно появиться резиновое покрытие, которое будет закупаться по отдельному контракту.

На проспекте Победы, 80 детская площадка готова на 90%, до 23 сентября объект сдадут. Позже дополнительно здесь появится резиновое покрытие. Его закупят и для площадки на проспекте Победы, 20.

На улице Надежденцев, 5 выполнение работа на объекте составляет 70%, не хватает покрытия.
На улице Мельника, 7 предполагается создать комплексный объект – поставить и детскую, и спортивную площадку – до конца октября.

Спортивные площадки на улицах Адмирала Макарова, 31, 1-я Бастионная, 4 и 4-а, Хрулёва, 12 и 14 – готовность 70%, завершение до 27 сентября, покрытие в перспективе будет резиновым.

На улице Музыки, 4, 6, 8 и 10, а также на Супруна, 3, 5, 7 – готовность 95%, завершение до конца сентября.

На проспекте Генерала Острякова, 143-а – торги по поиску площадки должны начаться в текущем месяце.

На улице Хрусталёва, 179, 181 и 183 – готовность 85%, до конца месяца должны завершить.
Улица Новикова, 21 – проектно-сметная документация для детской площадки выполнена, до 10 октября департамент должен начать торги по поиску подрядчика.

Всего в рамках соглашения правительств Москвы и Севастополя реализуется ряд проектов по благоустройства региона. Это не только установка детских и спортивных площадок во дворах многоквартирных домов (в том числе по программе «Самый дружный двор»), но и благоустройство дворовых территорий (в том числе ремонт внутриквартальных проездов), ремонт и комплексное благоустройство пешеходной сети, капитальный ремонт лестниц, подпорных стен, ремонтно-восстановительные работы по наружному освещению, капитальный ремонт парков и скверов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама