НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Пятый фестиваль «Велоночь» пройдёт в Севастополе 21 сентября

10:06 18 сентября 2019 Распечатать

В Севастополе пятый фестиваль «Велоночь» пройдёт 21 сентября в 19.00 на площади Нахимова. В мероприятии могут принять участие все желающие любители и профессионалы велоспорта старше 14 лет. Главным событием фестиваля станет велопробег.

«Стартует велопробег в 21.00. Колонна проследует по маршруту: площадь Нахимова – улица Большая Морская – улица Гоголя – проспект Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – улица Николая Музыки – улица Ленина – площадь Нахимова в сопровождении автомобилей ГИБДД. 22.00 – финиш велопробега на площади Нахимова, завершение фестиваля», – сообщает пресс-служба правительства города.

Организаторы мероприятия рекомендуют участникам приезжать в ярких карнавальных костюмах, не мешающих передвижению на велосипедах.

Гостей фестиваля ждёт конкурс на самый светящийся велосипед и самую безопасную вело-экипировку, показательные выступления велоспортсменов и севастопольской группы «Сатисфакция», а также конкурсы, розыгрыши призов и подарков.

Цель события – поддержать городскую велокультуру, привлечь жителей Крыма и Севастополя к занятию спортом и здоровому образу жизни, актуализировать развитие городской велосипедной инфраструктуры, рассказать о важности волонтёрской работы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама