НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Новый детский сад появится в октябре на Северной стороне Севастополя

10:14 27 сентября 2019 Распечатать

Строительство детского дошкольного учреждения в районе улицы Симонок на Северной стороне Севастополя планируется завершить к концу октября. Динамику выполнения строительных работ контролирует и.о. директора департамента капитального строительства Даниил Кирилкин.

«Работы ведутся согласно графику. Порядка 64 человек ежедневно находятся на объекте строительства. Дошкольное учреждение рассчитано на 200 детей, а это восемь групп для детей в возрасте от одного года и до шести лет», – цитирует его пресс-служба правительства города.

На объекте выполнены вертикальная планировка, земляные работы, устройство фундаментов, колонн и плит перекрытия, гидроизоляция и наружное утепление стен подвала, работы по кирпичной кладке внутренних и наружных стен здания сада.

В ходе строительства применены новые энергосберегающие технологии. На кровле смонтированы 150 коллекторов, которые при помощи солнечной энергии будут вырабатывать тепло для подогрева полов в здании и осуществлять подачу горячей воды.

На данный момент ведутся завершающие работы по внутренним электромонтажным работам, устройству индивидуального теплового пункта, внутренним и наружным инженерным сетям, устройству металлоконструкций и покрытия кровли, утеплению фасада здания, а также отделочным работам и благоустройству территории.

Строительно-монтажные работы осуществляет подрядная организация ООО «ПромЖилСтрой».

2 сентября и.о. губернатора Михаил Развожаев поручил органам исполнительной власти региона активнее контролировать работу подрядчиков на объектах строительства и капитального ремонта, чтобы они не затягивали сроки сдачи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама