НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Глава Севастополя представил новый состав правительства города

13:27 30 сентября 2019 Распечатать

И. \о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев представил новый состав руководителей исполнительной власти города – своих заместителей и руководителей департаментов. Ключевым замом станет Денис Солодовников.

«Денис Анатольевич будет являться ключевым заместителем, который будет курировать реальный сектор экономики. У него большой опыт, связанный с федеральной государственной службой, на серьёзных постах, которые требуют большого уровня компетенции и ответственности. Денис Анатольевич будет курировать в правительстве непосредственно вопросы реализации федеральной целевой программы», – сказал глава города сегодня на аппаратном совещании в правительстве.

Солодовникову также поручено создание треста «Севастопольстройпроект» и урегулирование вопросов с генеральным планом.

В числе органов государственной власти, которые будут подчиняться Солодовникову, департамент капитального строительства, департамент архитектуры и градостроительства, департамент по имущественным и земельным отношениям, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Севгосстройнадзор, управление государственной регистрации права и кадастра.

Развожаев выразил надежду, что новая команда покажет другую динамику по ряду ключевых направлений жизни города.

12 июля Развожаев был представлен в Севастополе в качестве и.о. губернатора. Тогда он говорил, что определится с новой управленческой командой в течение месяца.

Ранее функции ключевого вице-губернатора в Севастополе выполнял Илья Пономарёв. Он покинул правительство города 22 июля.

Солодовников прежде работал заместителем министра науки и высшего образования РФ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил его от этой должности 23 сентября «в связи с переходом на другую работу».

Солодовников родился 26 мая 1973 года в городе Люберцы (Московская область). Окончил Московский государственный открытый университет по специальности «юриспруденция» (2003), МГУ по программе профессиональной переподготовки «MBA – связи с государственными органами» (2014).

С 2003 по 2010 год занимал руководящие должности в компаниях оборонной промышленности, в сферах финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий.

С 2010 по 2012 год – заместитель директора департамента информационных технологий, заместитель директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации минкомсвязи России.

С 2012 по 2013 год – заместитель директора департамента информационных технологий и связи правительства РФ.

С 2013 по 2016 год – заместитель руководителя Росреестра.

С 2016 года занимал должность заместителя главы Росимущества.

В декабре 2018 года был назначен заместителем министра науки и высшего образования РФ.

Действительный государственный советник РФ 2 класса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама