НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Трамп в Twitter процитировал журналиста на тему информатора по беседе с Зеленским

13:15 14 октября 2019 Распечатать

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своём микроблоге Twitter слова ведущего радио Sputnik Джона Кириаку об информаторе, рассказавшем о разговоре американского лидера с украинским коллегой Владимиром Зеленским, передает телеканал RT.

«На мой взгляд, это никакой не разоблачитель, а анонимный источник, работающий на аппарат демократов в палате представителей. Для настоящих разоблачителей это оскорбление. Настоящие разоблачители готовы к тому, что перевернётся вся их жизнь», – привёл Трамп слова журналиста.

Сам Кириаку был удивлён постом президента. «Боже мой, меня только что процитировал Дональд Трамп», – написал он в Facebook.

В Sputnik пояснили, что соответствующее заявление Кириаку сделал в эфире передачи «Такер Карлсон шоу» на Fox News.

«Вчера вечером наш радиоведущий Джон Кириаку был приглашён в качестве эксперта в программу «Такер Карлсон шоу» на Fox News. После программы, которую президент регулярно смотрит, Трамп ретвитнул цитату из интервью Джона, бывшего офицера ЦРУ, проведшего два года в тюрьме за разоблачение программы пыток в этом управлении», – рассказали в агентстве.

Ранее стало известно, что ещё один информатор выступил перед генеральным инспектором ЦРУ Майклом Аткинсоном по жалобе на Трампа. Позднее президент США обвинил информаторов по жалобе из-за его беседы с Зеленским в предвзятости.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама