НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Ночь искусств» пройдет в Херсонесе 3 ноября

17:50 18 октября 2019 Распечатать

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» в четвертый раз присоединится ко всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября. Для севастопольцев и гостей города будет организована насыщенная программа с 18.00 до 22.00. Вход свободный.

«На территории будут работать музейные площадки – две постоянные экспозиции, посвященные античной и византийской истории, и временная выставка «Полевой дневник. Археологические исследования 2014 – 2018 годов в Херсонесе и его округе». Посетителям будет представлен театральный проект «Театр в Херсонесе: история, изучение, современная жизнь», приуроченный к году театра в России. Стендовая выставка развернется на аллее возле Античного театра», – сообщает пресс-служба музея.

Сад миниатюр в эту ночь предложит гостям чеканку монет и средневековые игры. Атмосферу праздника истории создадут музыканты. Писарь с огромным свитком расскажет о том, как в то время пользовались перьями.

В 18.30 в Античном театре начнется торжественная церемония открытия выставки «Театр в Херсонесе: история, изучение, современная жизнь». Для посетителей выступят детские эстрадные коллективы Севастополя.

В Византийском дворике будет транслироваться многосерийный фильм «Тайны Херсонеса». Участники художественного фестиваля «Вдохновение Корсуни» представят свои полотна. С 20.30 до 21.30 гости смогут послушать живую музыку – дуэт скрипки и рояля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама