НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Центр инновационных исследований появится в Китае при участии СевГУ

17:13 28 октября 2019 Распечатать

Представители Севастопольского государственного университета и замгубернатора города Чжэнчжоу обсудили перспективы создания совместного центра инновационных исследований. Протокол о намерениях по созданию такого учреждения подписано вузом с хэнаньской компанией «ДаЮйЧжунЧуанКунЦзянь».

«Мы планируем сотрудничество по развитию инноваций. Будем заключать договоры и внедрять наши инновационные разработки в Китае, – цитирует пресс-служба вуза начальника управления организации научных исследований СевГУ Алексея Чуклина. – Компания может выступить в качестве единого окна по вхождению СевГУ в Китай. Через неё представители бизнеса и властей Китая планируют поддерживать контакты с вузом. Это аккуратный способ выхода на высокотехнологичные рынки Китая».

Также проведены переговоры с заместителем мэра города Тами — самого быстроразвивающегося города-спутника Чжэнчжоу.

Проект создания центра — совместного исследовательского института индустриальных технологий — был в центре программы визита делегации Севастопольского государственного университета, включившего в себя пленарные обсуждения и переговоры с заместителем губернатора города Чжэнчжоу, представителями правительства и бизнеса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама