НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сотрудники ФСБ перекрыли канал контрабанды в Крым наркотиков с Украины

10:36 30 октября 2019 Распечатать

Сотрудники управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресекли канал контрабандной поставки наркотических средств с территории Украины.

Севастополец регулярно покупал на Украине запрещенный к свободному обороту медицинский препарат из группы опиатов «субутекс», содержащий в своем составе соль наркотического вещества «бупренорфин», с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам на территории города.

«Во время очередной попытки контрабандного ввоза партии таблеток через международный пункт пропуска «Армянск» он был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. В ходе обыска по месту жительства задержанного также обнаружены ранее ввезенные с Украины аналогичные таблетки», - сообщает пресс-служба управления.

Позже на международном пункте пропуска «Джанкой» был задержан еще один житель Севастополя, незаконно ввозивший в Россию «субутекс» для последующей реализации.

В общей сложности в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители изъяли около 500 доз наркотического средства бупренорфин.

В отношении обоих задержанных следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступления «контрабанда наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама