НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Звуковыми спецсигналами для слабовидящих оснастят 100 единиц общественного транспорта Севастополя

15:35 31 октября 2019 Распечатать

Правительство Севастополя выделило почти 12 млн рублей на закупку оборудования для 100 троллейбусов и автобусов. В них будут установлены системы для инвалидов по зрению, которые смогут идентифицировать транспортные средства.

«Приобретение ГУП «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова» оборудования со специальным звуковым сигналом для инвалидов по зрению или представителей других маломобильных групп населения. Выделяется субсидия в размере 11,9 млн рублей. Предполагается оснастить 100 единиц подвижного состава», – сообщил и.о. директора городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Оборудование будет закуплено в рамках стандартов программы «Умный город».

Ранее ГУП «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова» сообщал, что благодаря установке нового оборудования на троллейбусы, инвалиды по зрению смогут свободно их идентифицировать при прибытии на остановку, узнать маршрут его движения, определить, открыты или закрыты двери. Всю эту информацию инвалиды смогут получать на расстоянии 15 м от транспортного средства и остановочного пункта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама