НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Подрядчик сдает работу по благоустройству сквера в селе Терновка

15:35 20 ноября 2019 Распечатать

Работы по благоустройству сквера у Мемориала погибшим воинам на улице Лесная в селе Терновка под Севастополем завершены. Сегодня их проверил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Есть незначительные замечания в части завершения подсыпки грунта, устранения недочетов на некоторых участках плиточного покрытия, не вывезены старые малые архитектурные формы и не переданы муниципалитету. Сквер должен быть вычищен. В течение недели подрядчик должен устранить все недочеты. После сдачи объекта, сквер будет передан Терновскому муниципальному образованию на содержание», – цитирует его пресс-служба департамента.

Территорию сквера вымостили тротуарной плиткой, установили новые урны и лавочки, обустроили наружное освещение, а также установили ограждение по периметру. Особое внимание уделено обеспечению доступности для маломобильных граждан – предусмотрен пандус, обеспечивающий доступ к мемориалу.

В целом, обустройство сквера велось более четырех месяцев и работы выполнены в срок.

Реконструкция велась в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

14 октября Горлов докладывал в правительстве города, что благоустройство сквера в Терновке выполнено на 90%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама