НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские спасатели провели тренировочную эвакуацию в школе-интернате №6

17:18 28 ноября 2019 Распечатать

Тренировочная эвакуация учеников и сотрудников школы-интерната №6 прошла в Севастополе. Спасатели отработали с гражданами алгоритм действий при пожаре и прочли детям лекцию о правилах безопасности и поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Безопасная эвакуация людей из здания и сооружения считается обеспеченной, если интервал времени от момента обнаружения пожара до завершения процесса эвакуации людей в безопасную зону не превышает необходимого времени. В ходе тренировочной эвакуации в школе-интернате №6 были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы», - прокомментировал учения специалист отдела территориальной и профилактической работы главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Лашук.

Спасатели, в частности, напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо закрыть дверь в помещение, где находится очаг возгорания. Ученики, услышав звук тревоги, по указанию учителя должны по двое покинуть класс и здание школы, собравшись в одном месте сбора, которое должно быть заранее всем известно, и никуда не уходить.

Отработка системы мер по обеспечению пожарной безопасности является важной составляющей в работе сотрудников чрезвычайного ведомства. Подобные эвакуации на объектах повышенного риска регулярны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама