НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский горхоз регламентирует взаимодействие управляющих компаний с коммунальщиками

13:31 29 ноября 2019 Распечатать

Севастопольский департамент городского хозяйства введёт регламент взаимодействия управляющих компаний (УК) с коммунальными службами в рамках работы с обращениями граждан. Прежде всего, это касается коммуникаций диспетчерских служб.

«Сейчас прорабатывается соглашение, регламент по межведомственному взаимодействию между УК и коммунальными службами. Эти структуры должны оперативно обмениваться поступающей к ним от граждан информацией, с целью эффективного и быстрого устранения неисправностей», – цитирует пресс-служба департамента и.о. директора Евгения Горлова.

Он также обязал руководителей государственных управляющих компаний установить многоканальные телефоны для заявок от жителей. Диспетчер должен будет не только ответить на поступивший звонок, рассмотреть заявку и выяснить причину повреждений, но и перезвонить жильцу с целью подробного информирования о времени ее устранения.

Горлов не исключил принятия кадровых решений в отношении директоров организаций. Оценить их деятельность можно будет по итогам исполнения всех поручений, которые были даны в ходе заседаний комиссии.

С июля 2017 года в Севастополе работал портал Единой дежурно-диспетчерской службы. У пользователей интернет-ресурса была возможность создать «Личный кабинет», направить текстовое сообщение, получить уведомление о статусе заявки, аварийных и плановых работах различных служб города, управляющих компаний.

В этом году ресурс прекратил работу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама