НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Роскачество дало советы по выбору фейерверков

10:24 12 декабря 2019 Распечатать

Роскачество сообщило о начале проверки безопасности фейерверков и дало советы по их выбору. Их нужно покупать исключительно в специализированных магазинах, сообщил телеканал «360» со ссылкой на организацию. 

Эксперты советуют перед покупкой пиротехники внимательно изучить упаковку - коробка с салютом должна быть целой, без каких-либо повреждений и проколов. Именно от состояния коробки зависит безопасность хранения и транспортировки фейерверка.

«Перед покупкой коробку стоит слегка потрясти на расстоянии вытянутой руки: если из нее высыпается пиротехнический состав - значит, она повреждена», - пояснили в Роскачестве.

Также необходимо обратить внимание на указанный интервал между выстрелами. Лучше выбрать тот салют, где этот интервал короче, так как выстрелов может быть немного. Соответственно, время работы пиротехники будет состоять из пауз.

Роскачество планирует протестировать несколько образцов салютов из Китая в ценовом диапазоне от 500 до 1999 рублей. Качество работы пиротехники оценят по 32 показателям, среди которых радиус разлета осколков, уровень шума, стойкость к климатическим воздействиям и падению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама