НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Экипаж фрегата ЧФ «Адмирал Макаров» возвращается в Севастополь

12:38 23 декабря 2019 Распечатать

Экипаж фрегата Черноморского флота «Адмирал Макаров» осуществляет прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор. Корабль возвращается в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море в составе постоянной группировки Военно-морского флота.

«До возвращения в Севастополь экипаж корабля выполнит комплекс различных корабельных боевых учений, в том числе по противовоздушной обороне, охране и обороне корабля на незащищённом рейде и отработает задачи по взаимодействию с палубной авиацией. Прибытие фрегата «Адмирал Макаров» в Севастополь ожидается в третьей декаде декабря», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Находясь в составе группировки ВМФ экипаж корабля принял участие в ряде учений с военно-морскими силами средиземноморских государств. В частности, при проведении учения в ноябре с ВМС Алжира прошла отработка совместных действий по обеспечению морской безопасности, с проведением тренировок по контролю гражданского судоходства и выполнением досмотровых действий судов, подозреваемых в пиратской и незаконной экономической деятельности.

А в декабре экипаж фрегата в составе корабельной группировки провёл первое учение в Средиземном море с ВМС Сирийской Арабской Республики. Были выполнены артиллерийские стрельбы и отработаны элементы совместного маневрирования кораблей.

В сентябре экипаж принял участие в мероприятиях XVII общественного форума «Русская неделя на Ионических островах», в греческом порту Керкира на острове Корфу. В рамках которого, прошли дни памяти прославленного адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров от иноземных захватчиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама